Русский язык Deutsch English

Новости

1 июля 2019

Проект "Бабушкин сундучок"


Проект

С 25 по 28 июня в г. Энгельсе прошел проект для старшего поколения «Бабушкин сундучок», реализованный РОО СО ОН «Возрождение» совместно с Центром немецкой культуры г. Энгельса при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры» (г. Москва).

Проект проходил на базе отдыха «Домостроитель», а его участниками стали российские немцы - активисты Центров встреч из Энгельса, Саратова и Маркса. Мероприятие носило общее тематическое название «Flussreise» («Речное путешествие») и включало в программу занятия немецким языком, музыкой, спортом, а также тематические викторины.

На импровизированном корабле участники совершили увлекательное путешествие по двум великим рекам – Волге и Рейну, узнали много интересных фактов о них, а также о городах, расположенных на их берегах. А в заключительный день проекта обе команды корабля - «Stör» («Осётр») и «Möwe» («Чайка») – продемонстрировали свой удивительный талант в театрализации сказок на новый лад «Колобок» и «Теремок», умело связав их с темой речного путешествия. Конечно же, не обошлось на проекте без любимых и дорогих сердцу песен.

Организаторы выражают благодарность всем участникам проекта и надеются, что это «Речное путешествие» принесло всем массу положительных эмоций и заряд бодрости на всё лето. До встречи на наших новых проектах!

Проект

 

Проект

 

Проект


0