Русский язык Deutsch English

Новости

6 ноября 2019

Мини-семинар для учителей


Сегодня в рамках празднования 30-летнего юбилея в ЦНК состоялся мини-семинар для учителей немецкого языка из школ г. Энгельса и Энгельсского района. Педагоги немецкого языка из Центра немецкой культуры разделили семинар на три тематических блока.

Сначала Наталья Фокина проработала с учителями тему «Музыка как дополнительная мотивация к изучению немецкого языка». Песенный материал был также рассмотрен с точки зрения возможности его использования для развития основных языковых навыков учащихся (чтение, письмо, аудирование и говорение).

Семинар

Ольга Попова предоставила учителям материал по темам «Freizeit», «Medien», «Bekannte Deutsche» и продемонстрировала возможности моделирования нестандартных занятий по немецкому языку. Кроме того, участники семинара имели возможность подискутировать на тему эффективности использования в учебном процессе устойчивых немецких выражений («Redewendungen im Deutschunterricht»).

Семинар

Дидактические материалы и разработки по теме «Немецкое Рождество» представила Инна Зайберт. Педагоги с удовольствием играли в тематические игры и дружно выполняли командные задания. Особенно понравилась учителям игра «Nanu?», смысл которой заключается в том, что нужно запомнить, какая картинка лежит под каким цветным конусом.

Семинар

По итогам встречи педагоги Центра и учителя обсудили возможности дальнейшего сотрудничества и обмена методической информацией. Встреча прошла в дружеской обстановке и завершилась, как и полагается в гостях у именинника, чаепитием и сладким угощением.


0