Русский язык Deutsch English

Новости

11 апреля 2024

Фестиваль "Моя Родина"


«Народный коллектив» вокальный ансамбль «Veilchen» Центра немецкой культуры города Энгельса принимает участие во Всероссийском фестивале национального костюма, культуры и традиций «Моя Родина» по направлению «Национальный этнографический костюм России» (этнография, реконструкция), в номинации «Вокал». Видеовыступление  ансамбля включает в себя  рассказ о немецком национальном костюме и исполнение песни на стихи российского немца Арнольда Райника «Моя Россия».

Всероссийский фестиваль «Моя Родина» направлен на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей и поддержку творческих людей, которые изучают, сохраняют, популяризируют культуру, самобытность и языки народов многонациональной России. 

Финальный очный этап Всероссийского фестиваля состоится в июне 2024 года в Москве, в нем примут участие Лауреаты I степени заочного конкурса и победители зрительского онлайн-голосования, набравшие наибольшее количество просмотров на каналах  YouTube и Rutube. Видеовыступление вокального ансамбля  «Veilchen» размещено для просмотра и голосования на официальном канале «Фестиваль моя Родина» на платформах YouTube и Rutube по ссылкам:

https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=vvnkWAFaDvM

https://rutube.ru/video/16876d763a686c0d4bb60abaa004501d/

Просим поддержать просмотром, лайком и комментарием наш коллектив!

Veilchen


0